2-Port PoE++ 10 Gigabit Injektor 90W, -40°C bis +80°C
Mit dem 10 Gigabit Ethernet PoE-Injektor EX-60350 im robusten Metallgehäuse können Endgeräte wie IP-Telefone, IP-Kameras, WLAN Access Points etc. über das Netzwerkkabel mit Strom versorgt werden. Er integriert zwei unabhängige PoE++ Injektoren mit einer maximalen Gesamtleistung von 90 W und Übertragungsraten bis 10 Gbit/s. Die Stromversorgung erfolgt über den Terminal Block (12 bis 48 VDC) und kann zur Verminderungen von Betriebsausfällen auch redundant erfolgen. Durch das robuste Metallgehäuse und den erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 80°C ist er für eine Vielzahl von Anwendungen auch in rauen Umgebungen geeignet. Zum Lieferumfang gehören ein vormontiertes DIN-Rail-Kit und eine Wandmontagehalterung.
- Zwei getrennte PoE++ Injektoren in einem Gerät
- Versorgt zwei Netzwerk-Endgeräte mit Strom über die Datenleitung
- Vollständig konform mit IEEE 802.3af/at/bt Power over Ethernet (PoE), Mode/Alternative A und B
- RJ-45 Ethernet Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s, 10/100/1000/2500/5000 Mbit/s
- Maximal abgegebene Gesamtleistung:
- 802.3af, Typ 1: 15.40 W (PSE), 12.95 W (PD)
- 802.3at, Typ 2: 30.00 W (PSE), 25.50 W (PD)
- 802.3bt, Typ 3: 60.00 W (PSE), 51.00 W (PD)
- 802.3bt, Typ 4: 90.00 W (PSE), 71.00 W (PD)
- Maximale Gesamtleistung über beide Ports: 90 W
- LED-Statusanzeige für Spannungsversorgung und PoE
- Terminal Block für DC-Eingang, +12 V bis +48 VDC
- Power Booster erzeugt PoE-Spannungsbereich 46 - 57 VDC
- Robustes, kompaktes Metallgehäuse, IP40
- Inkl. DIN-Rail Kit und Wandmontagebügel
- Erweiterter Betriebstemperaturbereich von -40°C bis +80°C
Lieferumfang:
EX-60350, DIN-Rail Kit (vormontiert), Wandmontage Kit, Handbuch
| Anschlüsse: | RJ45 |
|---|---|
| Anzahl der Ports: | 4 |
| Datenübertragung: | 10GBase-T |
| Montageart: | DIN-Rail |
| PoE Budget: | 90W |
| Power over Ethernet: | Ja |
| Schnittstelle: | Ethernet |
| Stromanschluss: | TB 12-48V |
| Temperaturbereich: | -40°C bis +80°C |