EX-6300MM

RS-232 zu LWL Lichtwellen-Leiter (Fiber) Konverter

128.3415

EUR 128,34

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Artikel an Lager

Bitte kontaktieren Sie uns für eine detaillierte Auskunft

Gewicht 0,30 KG

Daten

Artikel-Nr.EX-6300MM
EAN4718359630071
Gewicht0,30 KG
Abmessung65 x 42 x 20 mm

Lieferung

Artikel an Lager

Bestellungen bis 14:00 Uhr werden üblicherweise am selben Tag versandt

Downloads

Datei Dateigröße
ex_6300MM.pdf

Datenblatt

0.28 MB
ex-6300MM.pdf

Handbuch

0.39 MB
EX-6300MM.zip

Treiber

0.02 MB

Details

Der EX-6300MM RS-232 auf Lichtwellen-Leiter Konverter (LWL) ist entworfen worden, um RS-232-Signale über Glasfaser zu verlängern. Es bietet eine vielseitigen Verbindung zwischen asynchronen RS-232-Geräten mit dem LWL-Kabel. Die Vorteile bei LWL ist das die Daten Signale mit optischer Faser vom Massepotential isoliert und bietet einen EMI / RFI Schutz. Der EX-6300MM ermöglicht Ihnen eine Datenübertragung bis 921.6Kbps. Er unterstützt verschiedene Standards, das sie ohne Probleme andere Konverter ersetzen können die keinen EMI / RFI Schutz haben. Die LWL-Verbindung werden über zwei SC-Anschlüsse (Buchse) angeschlossen. Die RS-232-Verbindungen verwendet einen DB9-Stecker. In der Regel ist ein externes 12V DC Netzteil erforderlich. Wird aber über den Pin 9 des RS-232-Anschluss 12V versorgt benötigt der EX-6300MM kein externes Netzteil. Die EX-6300MM ist einfach zu installieren. Lichtwellenleiter können beliebig mit anderen Versorgungsleitungen parallel verlegt werden. Es gibt keine elektromagnetische
Störeinflüsse. Entfernungsbedingte Verluste des Signals wegen Induktivitäten, Kapazitäten und Widerständen treten nicht auf. Nahezu Frequenzunabhängige Leitungsdämpfung der Signale.
 

  • Konverter mit 1 x RS-232 Port über LWL (Lichtwellen-Leiter)
  • Lichtwellen-Leiter: SC, Multi Mode, 850nm, Duplex
  • RS-232 Signale: TxD, RxD und GND
  • Kabel Anforderungen: Multi Mode, 50/125, 62.5/125 oder 100/140μm
  • Optical Fiber: Anschluss SC
  • Übertragungs-Distanz: 2Km
  • Wellenlänge: 850nm
  • TX Output: > -14dBm, RX Sensitivity: -25dBm
  • Kompakte Grösse

System

TreiberEs werden keine Treiber benötigt
BetriebssystemFür alle Betriebssysteme geeignet
LieferumfangEX-6300MM, Netzteil, Din-Rail-Kit

Irrtümer und Änderungen bei Beschreibungen, technischen Daten und Preisen bleiben vorbehalten. Bilder können vom Original abweichen. 1

Kunden kauften auch

PCMCIA FireWire 1394a und USB 2.0

PCMCIA FireWire 1394a und USB 2.0

EUR 42,82

inkl. 19 % UStzzgl. Versandkosten

PCI USB 2.0 Karte mit 5+1 Ports (NEC Chip-Set)

PCI USB 2.0 Karte mit 5+1 Ports (NEC Chip-Set)

EUR 19,90

inkl. 19 % UStzzgl. Versandkosten

PCIe USB 3.0 Karte mit 4 Ports (Renesas)

PCIe USB 3.0 Karte mit 4 Ports (Renesas)

EUR 29,33

inkl. 19 % UStzzgl. Versandkosten

Adapter 25 Pin Stecker zu 27 Pin Terminal Block

Adapter 25 Pin Stecker zu 27 Pin Terminal Block

EUR 5,94

inkl. 19 % UStzzgl. Versandkosten

PCIe FireWire 1394B Karte mit 3 Ports (TI Chip-Set) inkl. LowProfile Bracket

PCIe FireWire 1394B Karte mit 3 Ports (TI Chip-Set) inkl. LowProfile Bracket

EUR 45,67

inkl. 19 % UStzzgl. Versandkosten